Annuaire BU droit économie management

Responsable de la bibliothèque

Florence BODEAU

04.73.17.76.91

Florence.BODEAU@uca.fr

Responsable adjointe aux Services aux publics

Muriel ARMANET

04.73.17.76.97

Muriel.Armanet@uca.fr

Responsable adjoint aux Collections

Maximilien SAVOYE

04.73.17.76.97

Maximilien.Savoye@uca.fr

Service de l'Accueil

Valérie JACQUET

04.73.17.76.94

Pret.droit@clermont-universite.fr

Service de la Formation aux Usagers

Muriel ARMANET

04.73.17.76.97

Muriel.Armanet@uca.fr

Service du Prêt Entre Bibliothèques (PEB)

Solange AURIERES

04.73.17.76.98

PEB.droit@clermont-universite.fr

Service de la Communication et de l'Action culturelle

Florence BODEAU

04.73.17.76.91

Florence.Bodeau@uca.fr

Service des Périodiques

Isabelle SIMON

04.73.17.76.93

Isabelle.Simon1@uca.fr

Service des Thèses

Maximilien SAVOYE

04.73.17.76.97

Maximilien.Savoye@uca.fr

Centre de Documentation Européenne

Muriel ARMANET

04.73.17.76.97

Muriel.Armanet@uca.fr

Biblio'Tech de la Rotonde

Valérie JACQUET et Muriel ARMANET

04.73.17.76.94

Valerie.Jacquet@uca.fr Muriel.Armanet@uca.fr


Service des Collections

Domaine du Droit

Maximilien SAVOYE et Nathalie DAVAL

04.73.17.76.97

Maximilien.Savoye@uca.fr Nathalie.Daval@uca.fr

Domaine des Sciences sociales

Nicolas SOARES RAMOS

04.73.17.76.25

Nicolas.Soares_Ramos@uca.fr

Domaines des Sciences économiques, des DVD et BD

Isabelle SIMON-MARTIN

04.73.17.76.93

Isabelle.Simon1@uca.fr

Domaines du Management et de la Gestion

Eric PANTHOU

04.73.17.76.22

Eric.Panthou@uca.fr

Domaines Emploi-Concours et Sciences politiques

Solange AURIERES

04.73.17.76.98

Solange.Aurieres@uca.fr